MAISON ODIOT PREVOST RECIPON & Cie Paire... - Lot 284 - Drouot Estimations

Lot 284
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
MAISON ODIOT PREVOST RECIPON & Cie Paire de supports en argent (950) à décor rocaille de coquilles, de rinceaux d'acanthe mouvementés, de frise d'oves et de joncs enrubannés. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signatures. Poids total : 1 236 g. - H. : 8 cm. Quelques rayures d'usage. Avec deux coupes circulaires, amovibles, dépareillées, en cristal incolore, l'une unie, l'autre à godrons tournants. Diam. : 21,8 et 20,6 cm. Fêlure naissante en bordure de la première.
Mes ordres d'achat