Quatre pièces en argent (950) comprenant... - Lot 282 - Drouot Estimations

Lot 282
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Quatre pièces en argent (950) comprenant : - Théière égoïste quadripode de forme balustre, centré de cartouches non chiffré entourés d'une frise de méandres et d'une guirlande de fleurs. Anse et bec feuillagés, pieds en agrafe terminés en enroulements. Isolateurs en os. Poinçons Mercure et d'orfèvre illisible. Poids brut : 197 g. - H. : 14 cm. - Sucrier couvert quadripode à panse renflée, ciselé de rinceaux fleuris, à deux anses. Poinçons Mercure et d'orfèvre incomplet. - Petite chope centré gravé Olga dans un entourage de volutes et épis de blé. La prise feuillagée. Poinçons Mercure et d'orfèvre incomplet. - Pince à sucre en partie ajourée à décor rocaille. Poinçons Minerve et d'orfèvre incomplet. Poids total net : 308 g. Chocs. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat