Ensemble de pièces en argent, présentant... - Lot 281 - Drouot Estimations

Lot 281
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Ensemble de pièces en argent, présentant chocs et rayures d'usage : - Deux petites assiettes circulaires en argent (800) à bordure soulignée de palmettes. Poinçons Minerve (2ème titre) et d'orfèvre illisible. Poids total : 402 g. - Diam. : 21 cm. - Paire de petits plateaux de service en argent (950) à décor rocaille centré d'un monogramme G.V. feuillagé. Poinçons Minerve et d'orfèvre : BOULENGER. Poids total : 1 136 g. - 23 x 30 cm. - Sous tasse circulaire en argent (950), modèle filet. Poinçon Mercure. Poids : 115 g. - Diam. : 16 cm.
Mes ordres d'achat