Lot comprenant : - Six cuillères à glace... - Lot 280 - Drouot Estimations

Lot 280
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Lot comprenant : - Six cuillères à glace en argent (800) blanc et doré à décor de rinceaux et acanthes. Poinçons hure de sanglier et d'orfèvre : RAVINET D'ENFERT. Poids total net : 85 g. - Manche à côtelette en argent (800) fourré et pince en métal argenté. Poinçon hure de sanglier et d'orfèvre illisible Poids brut : 16 g. - Service à entremet (4 pièces) en argent (950) comprenant quatre pièces à décor d'acanthes. Poinçons Minerve et d'orfèvre : PUIFORCAT. Poids total net : 122 g.
Mes ordres d'achat