Sucrier sur piédouche en argent (950), bordé... - Lot 275 - Drouot Estimations

Lot 275
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Sucrier sur piédouche en argent (950), bordé de godrons et d'une frise de perles. Les anses en enroulements à têtes d'animaux et l'anneau de prise feuillagée. Poinçon d'orfèvre : L. DUPRE. Paris, 1819-1838. Poids total : 394 g. - H. : 17 cm. Chocs et oxydations.
Mes ordres d'achat