ANGLETERRE Jardinière ovale quadripode en... - Lot 272 - Drouot Estimations

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
ANGLETERRE Jardinière ovale quadripode en argent (925) à décor ajouré de fleurs et rinceaux feuillagés et centré d'un cartouche non chiffré. Maison CARRINGTON & Co, active à Londres entre 1880 et 1922. Londres, 1899 [d]. Poinçon Lion passant. Poids : 620 g. H. : 11 cm. - Long. : 21,5 cm. Doublure en verre manquante. Oxydations.
Mes ordres d'achat