Deux hochets-siffleurs en argent (800) à... - Lot 269 - Drouot Estimations

Lot 269
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
Deux hochets-siffleurs en argent (800) à clochettes, l'un à manche en nacre, l'autre en os poli Poinçons hure de sanglier et d'orfèvre pour l'un (nacre) : LAVALLEE. Vers 1900. Poids total brut : 57 g. Chocs, manques. Accidents à celui au manche en os.
Mes ordres d'achat