Lot 14
30 - 50 €
Résultat : 20 €

Lot :
- Montre de gousset savonnette en métal.
Couvercle avant et arrière à décor floral rayonnant ciselé de motifs de coeurs et coquilles.
Cadran à fond argenté ciselé de guirlandes de tulipes, index peint en noir chiffres romains dans des réserves blanches pour les heures. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. : 48 mm.
- Chaîne en métal argenté à maille gourmette.
Long. : 33 cm.
- PEQUIGNET
Montre bracelet d'homme en acier et métal doré.
Boîtier rond, lunette avec index peint en noir chiffres arabes pour les heures.
Cadran émaillé blanc, signé, trotteuse à 6H et guichet dateur à 3H.
Mouvement à quartz.
Fond clipsé, signé et annoté "Séoul 1988".
Bracelet articulé en acier et métal doré à boucle déployante.
Diam. boîtier : 33 mm. - Tour de poignet : 18 cm.
- Chaîne torsadée en métal doré. Fermoir mousqueton.
Long. : 50 cm.
Mes ordres d'achat