Maison Gustave KELLER

Lot 55.bis
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Maison Gustave KELLER
Paire de candélabres bouts de table en argent (950) formés d'un fût central facetté soutenant cinq bras de lumière, et sommé d'une bague en étoile ornée d'enroulements stylisés et d'une prise annulaire octogonale. Les bases octogonales à légères arêtes. Les coupelles et les binets de sections carrés à pans coupés. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature. Poids: 3 883 g. et 3 894 g. - H.: 28,5 cm. Quelques rayures d'usage. A pair of silver table end candelabras. H.: 11,2 in.
Mes ordres d'achat