Édouard CORTES (1882-1969)

Lot 31
1 800 - 2 200 EUR
Résultat : 2 600 EUR

Édouard CORTES (1882-1969)

Le Moulin de Trotté près de Saint Céneri-le-Gerei.
Huile et tempera sur carton.
Signée en bas à droite.
33 x 40,5 cm.
Oil and tempera on cardboard, signed lower right.
12,9 x 15,9 in.
Provenance:
Collection particulière.
Acheté directement à l'artiste par la famille de l'actuel propriétaire.
Bibliographie:
Cette oeuvre sera répertoriée dans le tome III de l'ouvrage, Edouard
Cortès, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, à paraître fin 2019.
Un certificat de Nicole Verdier sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat