Lot 125
350 - 500 EUR
Résultat : 1 250 EUR

Paire de candélabres à cinq bras et six lumières de style Louis XV en bronze argenté.
La base à motifs de rocailles et feuilles d'acanthes, le fût à enroulement ajouré de feuilles, les bras mouvementés en forme de branches se terminant en fleur, les binets à décor rocaille.
Cachet «E. Colin et Cie Paris».
Montés à l'électricité.
H.: 56 cm.
Oxydations, usures à l'argenture.
Mes ordres d'achat