D'après Emmanuel FREMIET (1824-1910)

Lot 122
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 650 EUR

Centaure et ours.
Epreuve en bronze à patine brune.
Signée sur la terrasse, porte l'inscription «n°19» sur la base.
H.: 37 cm. - Long.: 36 cm. - Prof.: 21 cm.
Usures à la patine.
Etiquette «Maison de l'Escalier de Cristal, Pannier-Laroche & Cie, 1, rue Auber & Rue Scribe, 6 (En face le Grand opéra)» décollée.
Mes ordres d'achat