D'après Pierre-Jules MÈNE (1810-1879)

Lot 110
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 5 000 EUR

Le fauconnier arabe à cheval.
Epreuve en bronze à patine brune mordorée, nuancée.
Signée sur la terrasse.
80 x 58 x 25 cm.
Forte usures à la patine, chocs, accident aux pattes du faucon, restauré par une tige en laiton.
Mes ordres d'achat