Lot 104
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 2 000 EUR

Pendule au char de l'Amour en bronze ciselé, doré et patiné.
Boîtier en forme de vase sur piédouche flanqué de deux cygnes.
Cadran émaillé à chiffres romains pour les heures.
Suspension à fil.
Époque Restauration.
42 x 25 cm.
Fouet de l'amour manquant.
Eclats et cheveux au cadran. Petites usures à la dorure.
Mes ordres d'achat