Etablissements DAUM à Nancy

Lot 96
400 - 500 EUR
Résultat : 850 EUR

Etablissements DAUM à Nancy

Vase à fond plat, la panse évasée, le col droit resserré.
Epreuve en verre doublé à fond givré marmoréen jaune et bleu et émaillé vert, jaune et orange.
Décor de feuilles de marronnier et marrons en camée dégagé à l'acide.
Signée Daum Nancy à la croix de Lorraine.
H.: 19 cm.
Bulles, certaines ouvertes.
Mes ordres d'achat