VERLAINE (Paul)

Lot 354
150 - 200 EUR
Résultat : 200 EUR

VERLAINE (Paul)

OEuvres libres.
Sous le nom du licencié Pablo de Herlagnez, à Segovie, 1868, in-4, en feuilles sous couv. muette crème, chemise et étui amateur.
Edition publiée en 1948.
Illustrations dans le texte et 10 planches hors-texte.
Dutel, 2093.
VERLAINE (Paul)
Oeuvres libres.
Bruxelles, 1948, in-4, demi-rel. à bandes chag.
rouge, couv. et dos conserv. (rel. amateur).
Avec 12 belles gravures de P.E. Bécat.
Exemplaire lavé.
VERLAINE (Paul)
L'oeuvre érotique de Paul Verlaine.
Edition définitive et complète.
Paris, 1932, in-4, 91 pp. demi-rel. toile verte, couv.
conserv. rest. (rel. amateur).
Avec 18 lithographies hors-texte.
Tirage à 250 ex. numérotés.
Dutel, 2085.
Ens. de 3 vol.
Mes ordres d'achat