HANCARVILLE (Hugues dit d')

Lot 140
300 - 400 EUR
Résultat : 150 EUR

HANCARVILLE (Hugues dit d')

** Monumens du culte secret des dames romaines pour servir de suite aux monumens de la vie privée des XII césars.
A Rome, 1787, in-8, 8 pp. - 48 ff., demi-rel. chag.
vert, dos à nerfs (rel. mod.).
Bien complet d'un titre frontispice et de 24 gravures à caractères érotiques.
Exemplaire grand de marge imprimé sur papier bleuté.
Dutel, A 732.
Qq. Rousseurs aux angles de 4 feuillets.
Mes ordres d'achat