DULAURENS

Lot 103
50 - 100 EUR
Résultat : 30 EUR

DULAURENS

** Le compère Matthieu ou les bigarrures de l'esprit humain.
Blois, Billault, l'an 2 (1793), in-8, demi-rel. bas.
fauve, dos lisse, orné.
Tome 1 uniquement en 2 parties.
Avec 8 figures.
CONTES GRIVOIS du XVIIIe siècle.
Bruxelles, Kistemaeckers, s.d., in-8, demi-rel.
chag. grenat, dos à nerfs.
Avec 8 vignettes gravées par Doms.
CHANSONS de salles de garde et d'ailleurs.
Illustré par R.B.K. Edition des amis, s.d., in-12, carré, br. couv. impr.
Avec 44 illustrations.
Dutel, 1184.
Ens. de 3 vol.
Mes ordres d'achat