Pistolet. Platine à silex transformée à... - Lot 183 - Drouot Estimations

Lot 183
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Pistolet. Platine à silex transformée à percussion. Canon rond lisse. Calibre 17 mm. Fût en noyer présentant deux matricules, dont un biffé. Garniture en fer découpé. Baguette à étrier. XIXème siècle. Long. canon. : 19,8 cm. - Long. totale : 41 cm. Fentes, chocs, oxydations, manques.
Mes ordres d'achat