CHOISY LE ROI, Manufacture Hippolyte BOULENGER

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Grand plat rond en faïence à décor peint polychrome et réhaussé doré d'une scène galante dans un jardin dans le goût du XVIème siècle. Signé à la pointe Palmère-Pontet et daté 1883 en bas à droite. Diam. : 51 cm. Marque au dos.
Mes ordres d'achat