André HAMBOURG (1909-1999)

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
André HAMBOURG (1909-1999)
Marine. Lithographie en couleurs. Epreuve d'artiste signée en bas à gauche, dédicacée et n°III/XXV. Dédicacé au centre. Sujet: 40 x 58 cm. On joint: D'après Pablo Picasso Femme et flutiste. Planche issue de l’album La Flute Double. Hélène Parmelin, Au Vent d’Arles éditeur, 1967. Procédé Jacomet d’après un dessin du 4 Octobre 1932. Numérotée 296/500 en bas à droite. Sujet: 31,5 x 47 cm. Planche: 39,5 x 53 cm. Taches et rousseurs.
Mes ordres d'achat