Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886 - 1968)

Lot 103
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Mon seul ami. Eau-forte sur vélin numérotée 282/300, signature en français et en japonais dans la planche. Commande des parfums Isabey pour la publicité du parfum "Mon seul ami". (S. Buisson 28 - 74) 32,5 x 24, 5 cm. Feuillet : 47 x 35, 5 cm. Cadre. Piqûres, infimes déchirures sur les bords.
Mes ordres d'achat