Ecole russe du XXe siècle Portrait présumé... - Lot 90 - Drouot Estimations

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 3 800EUR
Ecole russe du XXe siècle Portrait présumé de Mikhail Fedorovich LARIONOV [1881-1964) à son chevalet, devant un travail rayonniste. Huile sur toile marouflée sur carton, collé sur toile de jute, rentoilée.  Non signée. Trace d'inscription en bas à gauche. Etiquette sur le châssis marquée Mikeal Larionov. 162 x 114 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat