Cafetière sur piédouche en argent (950),... - Lot 287 - Drouot Estimations

Lot 287
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Cafetière sur piédouche en argent (950), à décor de frises de lambrequins gravés, de godrons, certains fleuronnés. Bec souligné en suite avec une coquille saint Jacques. Anse en palissandre découpé. Chiffrée O.C.R. Style Louis XIV, XXème siècle. Poinçons Minerve et d’orfèvre : FOUQUET LAPAR. Poids brut : 630 g. Rayures d'usage. Une goupille de maintien de l'anse manquante.
Mes ordres d'achat