Lot 218
200 - 300 EUR
Résultat : 650 EUR

Petit coffret en bronze et métal dorés à décor en appliques de feuilles, branches fleuries et petites insectes sommé d'un nid d'oisillons.
Les anses figurant des branches accueillant une belette et un lézard.
Intérieur de velours crème.
Seconde moitié du XIXème siècle.
H. : 24 cm. Long. : 28 cm.
Usures à la patine.
Mes ordres d'achat