Lot 217
100 - 150 EUR
Résultat : 100 EUR

Petite aiguière en tôle laquée noire à décor polychrome et or de personnages.
Début du XIXème siècle.
Usures, chocs, manques, restaurations.
On joint :
Plateau en tôle laquée, à décor peint de frise de fleurs, vases et flambeaux sur fond vert.
Long. : 66 cm.
Usures, manques et chocs.
Mes ordres d'achat