MOUSTIERS

Lot 198
200 - 300 EUR
Résultat : 180 EUR

MOUSTIERS

Lot comprenant une écuelle couverte, une corbeille ovale ajourée, une tasse litron et sa soucoupe, une bouquetière balustre et deux moutardiers sur plateau attenant, dont un couvert en faïence de Sceaux, à décor polychrome de bouquets de fleurs et de Chinois.
XVIIIème siècle.
Quelques accidents et restauration.
Mes ordres d'achat