THAILANDE, XIXème siècle

Lot 172
100 - 120 EUR
Résultat : 80 EUR

THAILANDE, XIXème siècle

Bouddha assis en padmasana, sur un trône trapézoïdal à degrés dégressifs.
Statuette en bronze, fourré, laqué rouge et or. Deux anneaux à l'arrière.
Epoque Rattanakosin.
H. : 12,5 cm.
Usures et petits manques.
Mes ordres d'achat