CHINE, fin du XIXème - début du XXème siècle

Lot 156
150 - 200 EUR
Résultat : 50 EUR

Paysage côtier et montagneux avec le campement d'un haut dignitaire, visitant un chantier de terrassement, à l'embouchure d'un fleuve.
Encre et gouache sur soie.
41,4 x 71,5 cm.
Pliures, petites déchirures, taches et petites salissures.
Mes ordres d'achat