COMPAGNIE DES INDES, XVIIIème - début du XIXème siècle

Lot 150
450 - 600 EUR

Ensemble de 7 assiettes :
- une à fond bleu poudré, à décor doré d'une scène animée sur un fond paysagé.
Epoque Kangxi (1662-1722).
- quatre façon Imari à décor floral.
- deux à décors polychromes soit de fleurs, soit d'un vase fleuri et d'objets de lettré.
Diam. : 22 cm et 23 cm.
Usures aux décors, quelques égrenures et fêlures.
Mes ordres d'achat