Lot 42
80 - 100 €
Résultat : 150 €

Deux volumes :
- Oeuvres complètes de Michel-Ange et choix de Baccio Bandinelli et de Daniel de Volterre. Paris, Librairie de Firmin Didot Frères, Fils et Cie, Editeurs.
Format in-folio.
Tranche et plats dorés.
Usures, rousseurs et piqûres.
- Charles JACQUE (1813-1894).
72 eaux fortes gravées par Delatre.
Format italien. Demi-reliure toilée vert bronze.
Usures, rousseurs et piqûres.
Mes ordres d'achat