DIDEROT et D'ALEMBERT

Lot 33
100 - 120 EUR
Résultat : 40 EUR

DIDEROT et D'ALEMBERT

Blason ou Art Héraldique.
Illustré de 33 planches H.T. de figures de blasons, armes, insignes..., certaines doubles et une triple (généalogie de Louis XVII). Gravées sous la direction de Bernard.
In-folio. Broché à reliure cartonnée.
Tiré de la Grande Encyclopédie.
Nombreuses taches. Mouillures. Pliures, déchirures, petits manques, notamment les coins.
Reliure accidentée.
Mes ordres d'achat