Lot en argent (950) comprenant : - une cuillère... - Lot 243 - Drouot Estimations

Lot 243
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 90EUR
Lot en argent (950) comprenant : - une cuillère à café, modèle uniplat. Poinçon d'orfèvre : A.L.C. Paris, époque 1809-1819. Poids : 15 g. - une pelle à sel, modèle uniplat, à spatule gravée d'un crest avec un lion sur une couronne de marquis. Poinçon d'orfèvre illisible. Paris, 1819-1838. Poids : 10 g. - une louche, modèle à filets, à spatule chiffrée. Poinçons Minerve et d'orfèvre : HENIN & VIVIER. Poids : 210 g. - une cuillère à saupoudrer ornée d'un médaillon sur fond ondé. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Philippe BERTHIER. Poids : 40 g. - trois cuillères à thé, modèle uniplat. Poinçons Minerve et d'orfèvre : L.B. Poids total : 71 g. - deux cuillères à bouillie, modèles différents. Poinçons Minerve. Poids total : 26 g. POUR INFORMATION : Poids total : 382 g.
Mes ordres d'achat