Lot en argent (950) comprenant : - 8 fourchettes... - Lot 237 - Drouot Estimations

Lot 237
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Lot en argent (950) comprenant : - 8 fourchettes et 10 cuillères de table, modèle uniplat, la plupart chiffrés M.B., dont : * 1 couvert, orfèvre : Paris, 1798-1809. Orfèvre : Pierre-Nicolas SOMME. * 4 couverts et 1 cuillère, Paris 1809-1819. Orfèvre peu lisible. * 3 couverts Paris, 1819-1838. Orfèvre : F.D. NAUDIN. * fourchette et cuillère, dépareillées. Poinçon Minerve. - Pince à sucre. Poinçons Minerve et d'orfèvre : CARON. - 2 pelles (à glace ou à tarte) à décor de style Régence, chiffrées D.P. Poinçons Minerve et d'orfèvre : GALLOIS. - 3 cuillères à café de différents modèles, uniplat ou médaillon. Différentes périodes et orfèvres. Poids net total : 2.055 g. Chocs, rayures. On joint : - Cuillère à bouillie à manche en métal fourré et cuilleron en résine. Accident. - Cuillère de table et cuillère à entremet en métal argenté, modèle uniplat. Chocs.
Mes ordres d'achat