Lot 42
250 - 300 €

Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle à fond uni.
Cadran émaillé blanc, peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Bélière et couronne en métal doré.
Poids brut : 59,3 g. - Diam. : 43 mm.
Chocs et rayures.
Mes ordres d'achat