Lot 33
50 - 60 EUR
Résultat : 250 EUR

Lot de cinq montres de gousset en argent (min. 800).
Les cadrans émaillés blanc, les index peints en noir chiffres arabes ou romains pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel pour 3, à clé pour les 2 autres (sans clé).
Une avec sa chaîne de montre en argent (min.800).
Poids brut total : 361 g.
Oxydations, chocs et rayures.
On joint :
- Régulateur de chemin de fer en métal.
Couvercle arrière et lunette avant soulignés d'une branche feuillagée.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. : 68 mm. Oxydation.
- Chaîne de montre en argent (min. 800) avec un pendentif partiellement émaillé.
Poids brut : 21,6 g.
Long. : 36 cm.
Mes ordres d'achat