LIP

Lot 9
350 - 400 €

LIP

Montre de gousset savonnette en or jaune (750).
Couvercle rainuré, chiffré à l'avant.
Cadran à fond cuivré, signé, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 61,9 g. - Diam. : 49 mm.
Rayures, petits chocs, vitre en plexiglass à refixer.
Mes ordres d'achat