8 boîtes des XIXème et XXème siècles : -... - Lot 214 - Drouot Estimations

Lot 214
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
8 boîtes des XIXème et XXème siècles : - une ovale en carton. - trois en bois. * une octogonale gravée Etienne Bone 1760, avec des fleurs et un chiffre I.T. Sans couvercle ; * une circulaire à verni noir, usé. * une chantournée imitant des pierres assemblées. - une formée de plaquettes d'andouiller au couvercle sculpté d'une harde de cervidés. Eclats, un côté manquant. - une en corne brune à pans coupés. Mangeures. - une ronde bombée en corne blonde. Fêlure et rayures. - une rectangulaire imitant l'écaille. Eclats et manques. On joint : - un tonnelet à sable en bois tourné, noirci. Usures. - deux couvercles en bois.
Mes ordres d'achat