Ensemble de 7 écrins ou étuis à timbale,... - Lot 212 - Drouot Estimations

Lot 212
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de 7 écrins ou étuis à timbale, lorgnette, flacons ou boîtes gainés de cuir, cuir de Russie, percaline, ou 5 boîtes à priser en laiton gravé (l'une marquée "Quand ce coq chantera toute fille se mariera") ou en étain. Du XVIIIème au XXème siècle. Usures, chocs, rayures, manques.
Mes ordres d'achat