Sept boîtes drageoirs circulaires en bois... - Lot 211 - Drouot Estimations

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Sept boîtes drageoirs circulaires en bois peint, compositions de couleurs, corne brune ou galuchat gris, certaines avec cerclages en métal doré. XVIIIème-XIXème siècles. D. : 6,5 à 8,4 cm. Eclats, fentes, craquelures, éclats et manques, notamment une miniature.
Mes ordres d'achat