MOUSTIERS

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
MOUSTIERS
Une assiette à bord contourné à décor en camaïeu vert et orangé d’oiseaux fantastiques, figure grotesque et singe sur trois terrasses fleuries et une assiette à décor d’un Chinois tirant à l’arc. XVIIIème siècle. Diam. : 24,5 cm. On joint : Un plat ovale à décor de papillons dans le style de Moustiers du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat