MOUSTIERS

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
MOUSTIERS
Lot composé d’un seau à verre ovale crénelé, un pot à sucre couvert, un sucrier ovale couvert, son plateau ovale et une cuillère, et deux assiettes en faïence, l’ensemble à décor en camaïeu vert de figures grotesques et animaux fantastiques sur terrasses fleuries. XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat