ALLEMAGNE, XXème siècle

Lot 183
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
ALLEMAGNE, XXème siècle
Tasse trembleuse à deux anses et sa sous-tasse à panier en porcelaine blanche à décor polychrome et or de scènes de ports dans des réserves, certaines en camaïeu violet. Frétel en fleur. Marquées aux épées et M en bleu dans le goût de Meissen. H. : 10,5 cm. Restauration au frétel, à recoller. - Femme donnant une grappe à une chèvre. Statuette en porcelaine polychrome et or. Marque en bleu. H. : 16,8 cm. Accidents, restaurations et manques.
Mes ordres d'achat