Dans le goût de SÈVRES

Lot 180
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Dans le goût de SÈVRES
Service à thé tête-à-tête en porcelaine à décor de scènes de taverne dans un cartouche doré en réserve sur fond bleu, comprenant deux tasses et sous-tasses, une théière, un pot à lait, un sucrier et un cabaret. Portant une marque en bleu à l'imitation de celle de SEVRES. Seconde moitié du XIXème siècle. Petites usures. Dans son coffret.
Mes ordres d'achat