PARIS et Blancs de la MANUFACTURE DE SEVRES

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Paire d'assiettes en porcelaine blanche à surdécors polychromes et or au centre de Vercingétorix devant César, au pied d'Alésia, et de soldats saluant Henri IV à cheval, et sur l'aile de fleurs dans des cartouches dorés sur fond bleu. Blancs datés 1876. Diam. : 24,5 cm. Usures.
Mes ordres d'achat