CANTON, Début du XXème siècle

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
CANTON, Début du XXème siècle
Nécessaire à hors d'oeuvre, composé de neuf éléments, en porcelaine à décor polychrome de personnages et de filets dorés. Collé sur un carton. Quelques usures et petites fêlures. On joint : - CHINE, Début du XXème siècle Théière en porcelaine à décor de paysage montagneux en bleu. Bec manquant. Egrenures. - PERSE ou CHINE, Début du XXème siècle Vase en faïence à décor stylisé de personnages et maison en brun et noir sur fond crème. H. : 11,6 cm.
Mes ordres d'achat