CHINE ou JAPON, XIXème-XXème siècles

Lot 165
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Deux ho-ho sur un tertre en porcelaine blanche. H. : 14,3 cm. Egrenures. - moine agenouillé en porcelaine à émail céladon. H. : 15,5 cm. Petits éclats. Gerces de cuisson. - chien de fô en porcelaine à émail bleu. Long. : 8 cm. - deux masques de démons en porcelaine blanche et bleue. Revers peints d'un visage ou d'une branche fleurie. H. : 8 cm. Gerces de cuisson. Petites fêlures. Cornes restaurées.
Mes ordres d'achat