CHINE, fin du XIXème siècle

Lot 164
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
CHINE, fin du XIXème siècle
Brûle parfum tripode en porcelaine à décor polychrome et or de personnages dans deux réserves, et de cartouches polylobés ornés d'animaux sur fond en nids d'abeille. Prises en forme de dragons. Couvercle en laiton doré, ajouré, à frétel en forme de fleurs. H. : 11,5 cm. Usures au décor.
Mes ordres d'achat