CHINE, XXème siècle

Lot 160
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE, XXème siècle
Deux pipes à opium en métal poli. L'une avec inscriptions calligraphiées. Long. : 39 et 58,6 cm. Usures. - Singe mangeant une pêche de longévité en turquoise matrix, baignée. H. : 7,2 cm. Défauts, fissures, éclats et manques. - Petit oiseau en émail cloisonné. H. : 2,8 cm. Usures et petits chocs. - Grand bi en pierre reconstituée beige orné d'animaux et personnages. D. : 18,5 cm. Fente.
Mes ordres d'achat