CHINE, XIXème-XXème siècle

Lot 156
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE, XIXème-XXème siècle
11 objets en bois sculpté : - Moine debout doré. H. : 17,5 cm. - Moine assis en lotus, en prière, laqué crème. - Pendentif ovale gravé. H. : 6 cm. - Cachet signature. Long. : 6,2 cm. - Moule en forme de pêche de longévité. Long. : 20,2 cm. - Deux pieds d'objets, l'un à tête de chimère. - Trois couvercles, deux rectangulaires gravé ou ajouré, un circulaire ajouré. - Petit gobelet sculpté de gallinacés, doublé métal. Usures, accidents, manques, restaurations.
Mes ordres d'achat